Поздняков Анатолий Михайлович

Учитель информатики и ИКТ,
руководитель МО информатики и ИКТ,
руководитель медиацентра.

Фотография преподавателя    Окончил Алтайский политехнический институт им И.И. Ползунова в 1974 г.
   Специальность - инженер-математик.
  Повышение квалификации: "Основы алгоритмизации и программирования на языке Паскаль", НГУ, 2011 г.,
  "Проектное обучение и методическая поддержка учителей «Электронные образовательные ресурсы», АКИПКРО, 2011 г,
  "Взаимодействие ВУЗов и общеобразовательных учреждений в разработке и реализации социальных проектов", НПК "Эврика", 2013 г.
  Общий стаж -42 года, педагогический - 20 лет.
   Начиная с 1969 г., работал на всех типах ЭВМ: "Минск-14", "Минск-22", ЭВМ "ЕС-1022", "ЕС-1035", "СМ ЭВМ", "ДВК", "Robotron", "IBM-286", "IBM-386", "IBM-486", "Pentium",- и на всех последующих модификациях.
   В зависимости от целей использования разрабатываемых программ работал на разных языках: Assembler ЕС-1022, Fortran-4, Fortran-77, C++, Pascal, Foxpro, Delphi, Lazarus, Html, JavaScript, PHP.
   Работал в Научно-исследовательской лаборатории "НИЛ-6" Алтайского политехнического института, в Алтайском филиале НИИ "ЭКОС", в отделе САПР Барнаульского станкостроительного завода и др.
   В 1993 г. переводом из АПИ перешел в "Инженерно-технический лицей" заведующим кафедрой "Информатики и спецдисциплин". В задачу кафедры входила организация ведения предмета ОИ и ВТ, организация ведения профильной специальности "Программирование" и оснащение лицея компьютерной техникой. В 1994 г. - присвоена высшая категория.
   В 1995 году в лицее, в первой школе города, была создана локальная сеть на основе компьютеров IBM-386. В ее состав входило 10 компьютеров вместе с сервером на базе IBM-486.
   В настоящее время сеть работает на современном уровне под операционной системой Alt Linux. В ее составе имеются и модифицированные компьютеры первых лет, которые продолжают работать в терминальном режиме.
   Организацию работы в такой сети выполняет системный администратор.
   Кроме работы по локальной сети мы вместе с коллегами вели профильую специальность "Программирование".
   За 17 лет работы кафедры выпускниками лицея было разработано около 350 проектов различного содержания: программы и тесты по предметам, игры, математические и физические модели, сайты и др. Тема моей опытно-экспериментальной работы "Графика на языке Pascal и Delphi". По этой тематике в течение последних 15 лет у моих учеников более 30 призовых мест в городских, краевых и международных научно-практических конференциях и конкурсах.
   Есть грамоты ВУЗ-ов: АлтГТУ, БГПУ, МФТИ, грамоты - АкЦИТР, Краевого комитета по образованию, главы города.
   2002 г. - "Почетный работник общего образования"
   2006 г. - Победитель конкурса национального проекта "Образование".