Коростелева Людмила Яковлевна

учитель математики

Фотография преподавателя   В 1976 году закончила Барнаульский государственный педагогический институт по специальности учитель математики.
  Повышение квалификации: "Управление качеством образования по предмету на основе ФГОС", АКИПКРО, 2012 г.
  С 1976 работаю учителем математики.
  На своих уроках стараюсь развивать у учащихся правильные представления о природе математики, о сущности и происхождении математических абстракций, о соотношении реального и идеального, о характере отражения математической наукой явлений и процессов реального мира, о месте математики в системе наук и роли математического моделирования в научном познании и в формировании научного мировоззрения.
  Работаю над темой "Активизация мыслительной деятельности учащихся в процессе обучения математике". Мой опыт работы по данной теме обобщен в районе, городе, крае.
  В настоящее время веду секцию НОУ, мои учащиеся 8 и 10 классах с удовольствием занимаются исследовательской работой.
  Мое хобби - художественная литература и горячо любимые внуки.