Мартюшова Наталья Николаевна

Учитель русского языка и литературы

Фотография преподавателя    В 2000-м году закончила обучение на филологическом факультете БГПУ, получила диплом по специальности "Учитель литературы и русского языка".
   Повышение квалификации: "Организация исследовательской деятельности учащихся как механизм поддержки одаренных детей", АКИПКРО, 2012 г.
   После окончания университета пришла на работу в лицей.
   Имею высшую квалификационную категорию.
   Как педагог я вижу свою задачу в том, чтобы наиболее полно раскрыть способности каждого ученика, его неповторимую индивидуальность. На занятиях стараюсь не только активизировать мыслительную деятельность, но и развивать эмоциональную сферу учащихся. На уроках литературы пытаюсь способствовать тому, чтобы духовные искания автора и героев художественного произведения стали частью духовного опыта детей.
   В своей работе использую личностно-ориентированный подход, технологию проблемного обучения, информационные технологии, технологию развития критического мышления. Несколько лет работаю над темой "Развитие творческих способностей учащихся на уроках литературы и русского языка".
   Ежегодно мои ученики участвуют в районных, городских олимпиадах и научно-практических конференциях по русскому языку и литературе, занимая призовые места.
   Хобби - история костюма и моды, соционика.